实 验 风
组织机构
领导班子
师资介绍
班级编制
漫步校园
不忘前贤
校友名人
对外交流
返回首页
 
 不忘前贤

 

 高楼耸立,离不开坚实的基础,实验中学今日的辉煌,离不开前辈的艰苦创业。广大师生将永远铭记他们的功绩,不懈努力,去攀登新的高峰   王大彤
  首任校长兼党支部书记 1948.10--1951.9
  宁汉戈
 校长兼党支部书记 1951.9-1954.4
  韩阳
 校长兼党支部书记 1954.4--1959.3
  王明
 校长兼党支部书记 1957.8-1960.8
  毕可欣
 校长 1959.3-1960.5
  王春海
 党支部书记 1960.8-1966.2
  杜黎州
 校长 1960.8-1968.10
  马镛
 党支部书记 1966.3-1975.6
  崔惟琳
 校长兼党总支书记 1975.6-1981.10
  李墉
 校长 1979.5-1980.12
  李力
 校长兼党总支书记 1980.12-1986.12
  韩常
  校长 1986.12-1999
赵金山 党总支书记(1986.12-2001.8)
刘堃 校长兼党委书记(1999.10-2010.6)     
 

 

copyright©山东省实验中学网站